Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Правила   приема   на   обучение   в МБОУ СШ № 70 по   основным   общеобразовательным программам обеспечивают приём всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено Федеральным законом.
    Приём на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее -Порядок) регламентируются локальными и федеральными нормативно-правовыми документами

Прием обучающихся в 1 класс

Приём в общеобразовательную организацию осуществляется согласно Порядка приема граждан   на обучение по образовательным программам начального общего, основного    общего    и    среднего    общего    образования, утвержденного    приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года № 458.
    В приёме в общеобразовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест (ч. 4 ст. 67 Закона № 273-ФЗ; п. 5 Порядка).
    В 1-е классы принимаются дети, достигшие на 1 сентября возраста шести лет шести месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Учредитель МБОУ СШ № 70 (Управление образования администрации города Ульяновска) вправе разрешить приём детей в образовательное учреждение для   обучения в более раннем   возрасте (по   желанию родителей).

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (ППК).

Прием обучающихся в 10 класс

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

образовательных учреждений

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка иди поступающий представляют следующие документы:
    - копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
    - копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    - копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    - справку с места работы родителями) (законного(ых) представителями) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    - копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Правила перевода

Правила первода регламентируются нормативно правовыми документами и не противоречат законодательству РФ

Правила отчисления

Правила отчисления регламентируются нормативно правовыми документами и не противоречат законодательству РФ.

Порядок и основание восстановления учащихся

Правила восстановления регламентируются нормативно правовыми документами и не противоречат законодательству РФ.