• Безопасность

Задача взрослых состоит в том, чтобы подготовить ребёнка к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Уже с дошкольного возраста надо учить ребёнка правильному поведению в чрезвычайной ситуации.

В период дошкольного детства ребенок знакомиться с большим количеством правил, норм, предостережений, требований. Нередко в силу различных причин их выполнение оказывается малоэффективным. Определяя основное содержание и направление развития детей мы с Вами, должны выделить такие правила поведения, которые должны выполнять дети неукоснительно, так как от этого зависит их здоровье и безопасность. Эти правила нам с Вами следует подробно разъяснять детям и следить за их выполнением. С 1 июня по 31 августа 2023 года  на территории города Ульяновска проводится Всероссийская акция " БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА", направленная на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними обучающимися.

• Безопасность