• Противодействие коррупции

Понятие коррупции определено Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в соответствии с которым она представляет собой злоупотребление служебным положением, дачу взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Противодействие коррупции – деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:

• по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);
    • по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);
    • по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Противодействие коррупции в организации

Ответственный за организацию работы по противодействию коррупции в ОУ

заместитель директора по ИКТ Слобцов Андрей Александрович

Телефон 8 (8422) 27-42-61

Часы приема для сообщения гражданами информации о коррупционных правонарушениях:

• Среда: 13:00 - 17:00
    • Пятница: 08.00-13.00

В соответствии с антикоррупционным законодательством РФ на первом этаже здания МБОУ СШ №70 (по адресу Пр. Хо Ши Мина, дом 30) размещен "Ящик доверия". Выемка документов осуществляется антикоррупционной комиссией школы для проверки поступивших обращений граждан по известным им фактам коррупции.

В организации разработано и утверждено положение об антикоррупционной политике, а также план работы по антикоррупционной деятельности

Контакты для сообщений о фактах коррупции

В Министерстве образования и науки Ульяновской области работает «телефон доверия».

О фактах проявления коррупции или иных нарушений в образовательных учреждениях региона каждый может сообщить по телефону

8 (8422) 41-79-16

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Ссылка на перечень федеральных нормативных правовых актов (откроется в новой вкладке).

Ссылка на перечень региональных нормативных правовых актов (откроется в новой вкладке).

Документы