• О школе

Муниципалбное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа №70"

Сокращенное наименование: МБОУ СШ №70.

История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа № 70" была введена в эксплуатацию 01.09.1986 года.

Образование и формы обучения

В соответствии со ст.17 Федерального закона № 273 от 29.12.2012 г. "Об образовании в Российской Федерации" образование может быть получено:
    - в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
    - вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.
    Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
    Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
    В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении города Ульяновска «Средняя школа №70» осуществляется очная форма обучения.

для 1-4 классов
    для 5-9 классов
    для 10-11 классов
    для 5-9 классов

Программа развития

Цель развития МБОУ СШ №70 - создание условий для эффективного развития новой модели школы выбора разноуровневого обучения в ходе осуществления модернизации и информатизации образования.

Задачи программы развития МБОУ СШ №70:

1. Создание условий и механизмов перехода к новой модели школы выбора разноуровневого обучения.

2. Обеспечить получение основного и общего (полного) среднего образования каждым учеником на максимально-возможном и качественном уровне в соответствии с индивидуальными возможностями личности.

3. Создание единого информационного пространства образовательного учреждения, достижение высокого уровня информированности и информационной грамотности всех участников педагогического процесса.

4. Укрепление ресурсной базы школы с целью обеспечения её эффективного развития.

5. Создание условий для развития инновационной деятельности образовательного учреждения.

6. Создание условий для сохранения и развития здоровья учащихся и обеспечения психологического комфорта для всех участников образовательного процесса.

Документы не выбраны

Документы не выбраны