• 13 мая 2024 г.- ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

13 мая 2024 г.- ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ.

Количество и категория участников

Участие сотрудников органов системы профилактики

Ответственный  ( ФИО, конт. телефон)

1

Рейд родительского патруля   на территории  микрорайона школы. 4 чел.  из числа родителей   5    Б  класса  проводят патрулирование  территории микрорайона школы.

4 родителя

Кл. рук. 5 Б класса – Яшина А.М.

2

Разработка Памятки

«Правила езды на велосипедах, самокатах»  отрядом ЮИД, размещение  в детских чатах группах в  ВК.

800  чел.

уч-ся 1-11 кл.

Благушина О.И.-

рук-ль отряда ЮИД «Светофор»

3

Практическое занятие «Пешеходный переход» (на школьной площадке для занятий по  изучению  ПДД)

1-е классы

Кл. рук-ли 1а,1б, 1г классов

4

Практические занятия на площадке по программе   «Изучение ПДД» по теме «Правила езды на велосипедах, самокатах»

100 чел.-уч-ся 2-3 кл.

Кл. рук. 2-3 кл.

5

Встреча с сотрудником ГИБДД   13.05.2024 «Не только знать, но и соблюдать!!!»

сотрудник ГИБДД

ЗД по ВР-

Никитина С.А.

6

Инструктажи по профилактике травматизма проводят кл. рук. 1-11 кл. (интернет-безопасность, соблюдение ПДД, ППБ, поведение в общественных местах, на водоёмах и пр.)

860 чел.

Кл. рук. 1-11 кл.,

7

Обновление  информации на стендах и сайте школы.  Памятка об организации усиления родительского контроля за поведением своих детей, занятости. (родительские чаты,  ВК, обсуждается на родит.  собраниях)

800 чел.- родители,

800 чел.-уч-ся

8

Конкурс рисунков «Безопасное лето»

«Берегите лес от пожаров»

200 чел. уч-ся 1-5 классов

Кл. рук. 1-5 кл.

9

Профилактическая беседа с обучающимися, состоящими на ВШУ и требующими особого контроля.

5-8 кл.

Инспектор ПДН Тарычева О.В.

Соц. педагог Шурбина А.В.,

педагог-психолог Чувашова О.И.

10

Просмотр видеоролика «Безопасность на дорогах» -  в рекреации школы 2 этаж                     ( на переменах)

Вожатая           Яшина А.М., рук-ль отряда ЮИД-Благушина О.И.

11

Кл. часы «Профилактика правонарушений, преступлений и антиобщественных действий несовершеннолетних. Предупреждение вовлечения детей в совершение преступлений»

Кл. рук-ли 1-11 классов