• План профилактической акции ДЕТИ РОССИИ- 2024

План профилактической акции ДЕТИ РОССИИ- 2024.

Для кого

проводится

Количество участников

1

Проведение информационно-просветительских мероприятий для несовершеннолетних  совместно
    с представителями правоохранительных органов и медицинских специалистов (профилактические лекции с показом видеофильмов и роликов, беседы, круглые столы, викторины, книжная выставка).

Для 1-11 классов

5-10 классы,

430 чел.

5-10 классов

2

Проведение информационно-просветительских мероприятий
    для родителей (законных представителей)  с привлечением психологов и медицинских специалистов (родительские собрания), направленных на повышение уровня осведомлённости населения о видах зависимостей, симптомах и особенностях поведения несовершеннолетнего  на фоне зависимости, а также их последствий («сниффинг», употребление различных типов наркотических веществ
    (в том числе вдыхание химических соединений),  стимуляторов и других психоактивных веществ).

Для родителей учеников 6-11 классов

Родители 6-11 классов- 372 чел.

Классные руководители 6-11 классов,

3

Флешмоб для молодёжи в социальных сетях «Я выбираю жизнь». Предлагается записать (смонтировать) видеоролик с рассказом (демонстрацией) о своём хобби, увлечениях и достижениях (в спорте, творчестве, учёбе, добровольчестве и т.п.). Ролик необходимо опубликовать в социальной сети «Вконтакте» с хештегами #Ульяновскаяобласть, #ДетиРоссии, #Явыбираюжизнь73. Допускаются групповые работы.

Для  7-х классов

7-е классы- 12 чел.

Вожатая Яшина А.М., Советник директора по воспитанию- Кузнецова Ю.А.