• Собрание родителей 4-ыхклассов по введению ОРКСЭ

Собрание родителей 4-ыхклассов по введению ОРКСЭ.

Вчера, 09.02.2024, в нашей школе прошло важное родительское собрание, посвящённое введению предмета "Основы религиозных культур и светской этики" (ОРКСЭ) в 4 классах. На этом мероприятии присутствовали учитель истории и ОРКСЭ Василий Сергеевич Чекушкин и отец Анастасий.

На собрании были обсуждены основные темы, которые будут изучаться на уроках ОРКСЭ четвероклассниками. Учитель подробно рассказал о содержании предмета, выделив основные аспекты, связанные с духовно-нравственным развитием детей. Благодаря его выступлению родители получили ясное представление о целях и задачах этого предмета.

Отец Анастасий поделился своим видением важности духовно-нравственного воспитания в современном обществе.

Мы убеждены, что введение предмета ОРКСЭ в 4 классах будет полезным и важным шагом на пути формирования всесторонне развитой личности ученика. Спасибо всем родителям за активное участие в этом важном мероприятии!