• 10 "А" - топография

Сегодня для учеников 10 "А" прошло увлекательное занятие по топографии. На первом этапе ученики познакомились с терминами и символикой,…
    10 "А" - топография.

Сегодня для учеников 10 "А" прошло увлекательное занятие по топографии.

На первом этапе ученики познакомились с терминами и символикой, используемыми на топографических картах. Мы узнали, как правильно использовать масштаб, расшифровывать легенду и определять высоты на рельефе. Затем приступили к практической работе.

Ребята обсудили плюсы и минусы использования топографических карт в повседневной жизни. Ученики выразили свое мнение и поделились своими впечатлениями. Было замечательно увидеть, как каждый ученик активно участвует в обсуждении и проявляет интерес к географии и картографии.

Занятие по топографии оказалось не только полезным, но и увлекательным. Мы научились использовать карты для определения местоположения и планирования маршрутов. Эти навыки пригодятся нам в повседневной жизни, а также помогут развить пространственное мышление и понимание окружающего мира.

#НавигаторыДетства73 #НавигаторыДетства #РосДетЦентр #ГодСемьиНД #ГодСемьиНД73