• Менделеевская карта

Менделеевская карта.

Если вы призер Всероссийской олимпиады школьников, студент или молодой ученый и до сих пор не оформили «Менделеевскую карту», то вы упускаете большие возможности! Государство делает многое для поддержки обучающихся, а МК – один из таких проектов.

Вместе с инициатором проекта, заместителем председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александром Георгиевичем Мажугой и другими коллегами обсудили итоги его реализации в 2023 году.

«Менделеевская карта» возникла, как говорят «на земле», поэтому была принята очень позитивно и развивается быстро. К проекту присоединилось множество партнеров, которые предоставили ребятам льготы и преференции в разных областях от медицинских услуг и развлечений до путешествий и дополнительного образования.

В 2024 году МК планирует расширяться и вовлекать в свою орбиту, в том числе участников Студенческих научных обществ. Это будет способствовать еще большему росту сообщества молодых ученых и вовлечению ребят в научно-исследовательскую деятельность в вузах. Только вперед! ?