• В кругу аптечек и друзей

?| В КРУГУ АПТЕЧЕК И ДРУЗЕЙ Ежегодный городской слет актива, приуроченный к году охраны здоровья, "В кругу друзей" прошел 7 декабря на базе МБОУ СШ…
    В кругу аптечек и друзей.

?| В КРУГУ АПТЕЧЕК И ДРУЗЕЙ

Ежегодный городской слет актива, приуроченный к году охраны здоровья, "В кругу друзей" прошел 7 декабря на базе МБОУ СШ №70

Ученики пяти школ, прибывших на мероприятие, ознакомились со станциями от Районного ученического штаба и Школы актива, в котором состоит Халитова Эльвина, ученица 10"А" класса, а именно:

• «Части тела», где ребята отгадывали загадки и узнали где находятся жизненно необходимые органы у людей.

• А на «Что в коробке?» распознавали основной инвентарь, что должен обязательно быть у каждого в аптечке.

• Так же, активисты попробовали себя в роли настоящих врачей на «Поставь диагноз», где применили свои теоретические знания и определили разные болезни на примере сценки.

• Однако, на станции «Первая помощь», наши гости уже прошли небольшую практику по спасательным мероприятиям в таких случаях, как кровотечение из носа, растяжение и химический ожог.

• Отгадали, что именно же делают специалисты-офтальмологи и прочие врачи с интересными названиями на «Кто хочет стать врачом?»

Ребята почти прошли профориентацию на медиков, потанцевали на закрытии слета, так еще и узнали много нового✨✨