• Географический диктант

19 ноября по всей России прошел Международный географический диктант. Наши ученики, по традиции написали его! Масштабная международная…
    Географический диктант.

Масштабная международная просветительская акция нацелена на популяризацию географии и смежных наук. Фактически это не сложный экзамен, а увлекательная викторина, посвященная России и ориентированная на людей всех возрастов. Географический диктант в школе проходил в очном формате. Участникам было предложено ответить на 40 очень интересных вопросов.

Вопросы диктанта озвучили хорошо знакомые всем голоса: актер театра, кино, народный артист России Дмитрий Харатьян, а также певец, композитор, народный артист России, Олег Газманов. Традиционным голосом диктанта стала телеведущая, журналист, Советник Президента РГО по информационной политике Анастасия Чернобровина.

Все участники получили свидетельства об участии в акции. А для получения результата необходимо на сайте http://dictant.rgo.ru внести в специальное поле индивидуальный тринадцатизначный номер или просто отсканировать QR-код.

Надеемся, нашим участникам удалось не только проверить свои знания, но и узнать новые факты о географии России.