• 370 миллионов рублей Ульяновская область направит на безопасность школ

370 миллионов рублей Ульяновская область направит на безопасность школ Как защищены ульяновские школы и что для этого делается жители региона…
    370 миллионов рублей Ульяновская область направит на безопасность школ.

370 миллионов рублей Ульяновская область направит на безопасность школ

Как защищены ульяновские школы и что для этого делается жители региона спросили у губернатора в ходе «Прямой линии».

«Вопросы детской безопасности являются главнейшими в работе и региональной власти, и образовательных учреждений. Каждый родитель должен быть абсолютно уверен в том, что с его ребёнком ничего не случится в стенах школы», – отметил Алексей Русских.

В Ульяновской области разработана трехлетняя программа антитеррористической защищённости образовательных учреждений. В этом году 59 образовательных организаций оборудованы охранными сигнализациями, системами оповещения, контроля и управления доступом, турникетами, контрольно-пропускными пунктами, периметральными ограждениями. В трех образовательных организациях работы ещё продолжаются.