• Посещение Ульяновского техникума железнодорожного транспорта

В рамках Декады правового просвещения и с целью профориентации учащихся на прошлой неделе для учеников 8-ого и 9-ого классов нашей школы было организовано посещение одного из учреждений среднего профессионального образования нашего города, а именно — Ульяновского техникума железнодорожного транспорта, расположенного на ул. Куйбышева.
    Посещение Ульяновского техникума железнодорожного транспорта.

В ходе небольшой, но познавательной экскурсии ребята узнали о том, каких именно специалистов готовит техникум (например, не только работников ж/д отрасли, но ещё и мастеров по ремонту и обслуживанию инженерных сетей жилищно-коммунального хозяйства), и о том, что нужно для поступления в данное учреждение.
    Также ребят тепло поприветствовал студенческий совет техникума, подготовивший музыкальные номера.

Если вас заинтересовало, вы всегда можете зайти на сайт техникума и изучить всё подробнее ????